Летний семейный фестиваль — новый виток спирального эволюционного развития фестивального движения «ВОТЭТНО!»

ВОТЭТНО! никогда не копировал другие проекты. Мы всегда создавали своё. Лучшее для себя и близких. Вот и сейчас ВОТЭТНО! сотворяет нового себя. Новый формат. Новое содержание.

Уютный, музыкальный, семейный фестиваль – театр жизни и эксперимента, напитанный любовью всех создающих и участвующих в нём, в окружении гостеприимного и мудрого Алтая. Время самое вкусное летнее — алтайский июль.

Всего 500 участников.

Мы вернулись на место, с которого начинался ВОТЭТНО! Светлая поляна в сосновом лесу, на правом берегу реки-красавицы Катуни, в окружении Алтайских гор – турбаза «Иволга». Это не случайно.

Завершая старый и начиная новый виток развития проекта, мы хотели бы собрать на фестивале ВОТЭТНО!СЕМЬЮ. И символически, и реально.

Нам интересно увидеть кем стали за прошедшие годы Мы, участники и соавторы удивительнейшего проекта – фестиваля ВОТЭТНО!

Нам хочется порадоваться встрече и поблагодарить каждого, кто когда – либо принимал участие в проекте и смог присоединиться к нам в этом году! Мы ждем вас всех!

Звездная команда организаторов.

ВОТЭТНО! объединил лучших профессионалов. У каждого из них богатый багаж авторских проектов, огромный опыт и особый творческий подход, каждый вносит в рождающуюся мелодию нового ВОТЭТНО! свою ноту.

Самое главное и важное — Музыка.

Музыка — универсальный и единый язык, на котором мы понимаем друг друга без перевода, вне национальностей, религий и концепций — напрямую.

Музыкой будет пропитано всё пространство, всё время ВОТЭТНО! С первого момента и до окончания. Музыка везде и всюду.

На сцене своим творчеством будут делиться более 50-ти музыкантов со всей страны: Новосибирска, Томска, Барнаула, Хакасии, Уфы, Саранска, Самары, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Горного Алтая.

Все выступления проходят в уникальном формате объёмного живого

звучания. Естественная акустика поляны, окруженной сосновым лесом, раскрывает чудо погружения в Живой Звук. Для нас это всегда большой эксперимент. Это стоит услышать!

Весь ВОТЭТНО! — это мастерская и лаборатория звука.

— живое общение с исполнителями, совместные выступления и импровизации;

— мастер-классы по изготовлению музыкальных инструментов;

— уроки игры на уникальных инструментах Мастеров;

— практики работы с голосом – от Традиции до горлового пения, хоровые практики и т.д.;

Еще одна точка притяжения — большой ЭТНО КОСТЕР на берегу Катуни- задушевные разговоры, захватывающие истории, весёлые байки и снова музыка.

Ведущие Мастера.

Их немного, они  тщательно отбираются. Ценность обучения, как мы полагаем, становится выше. Но при этом каждый, из принявших решение присоединиться к новому ВОТЭТНО!, может заявиться и представить свои умения в виде мастер-класса или авторского тренинга.

ВОТЭТНО! Ковчег.

Мир стремительно меняется, информационный и технологический бум похож на Всемирный потоп. Что должны сделать мы, чтобы выжить/ выплыть в этой ситуации. Мы строим свой ЭТНОКовчег. Что, кого и как мы должны взять с собой? Мы приглашаем к размышлению и предлагаем действовать!

В течение дней Фестиваля мы будем создавать “корабль” грядущего из того самого наилучшего, что достойно остаться в любые времена – любовь, верность, благородство, дружба и другие светлые качества человеческого духа.

Каждый сможет внести свой вклад. Итогом станет незабываемая атмосфера и ее символическое проявление — инсталляция, коллективный арт объект.

Кухня- отдельная фишка.

Вас ждет настоящее гастрономическое приключение. Кухни мира на любой вкус. Общее пространство для приготовления авторских блюд от настоящих гурманов и знатоков правильного питания. Дегустации и мастер-классы. Чайные церемонии и фрешбар.

Особое внимание детям.

ВОТЭТНО! —  уникальная возможность приехать всей семьёй!

Дети до 12 лет — совершенно бесплатно. Школьникам и студентам — скидка 50% от стоимости программы.

На Фестивале работает детская «Арт-резиденция», с участием волшебников, клоунов, скоморохов, кукольников.

Мы честно обозначили ценность вкладываемых усилий каждого участника команды организаторов ВОТЭТНО! в стоимости программы. При этом стоимость размещения на базе  точно такая же, как если бы вы заказывали напрямую.

Встречаемся на ВОТЭТНО!

Все ответы на сайте http://what-etno.ru/ и в группе ВК https://vk.com/whatetno